Stone floor 

Что такое ламинат SPC?

Ламинат SPC – это кальциево-полимерный вид нового поколения твердых напольных покрытий. Имея безупречный дизайн и усовершенствованные эксплуатационные параметры, SPC Stone Floor станет отличным выбором для тех, кто стремится к совершенству.

Аббревиатура SPC расшифровывается как Stone Plastic Composite (каменно-пластиковый композит) и, по заявлениям международных экспертов, у этого покрытия есть серьезный потенциал стать в ближайшем будущем самым востребованным продуктом для укладки в домашних и офисных помещениях. Совмещая в себе прочность камня и внешнюю привлекательность дерева, ламинат SPC является оптимальным решением для укладки в любых внутренних помещениях.

stroenie spc rus1

Почему стоит выбрать ламинат SPC?

  • 100% водостойкость

    Так как базисным компонентом является кальциево-каменная основа, ламинат SPC обладает плотностью, сопоставимой с керамогранитом (1900-2100 кг/м3), а также имеет равный с плиткой коэффициент водопоглощения – 0,03 %. Эти параметры позволяют укладывать его даже в таких помещениях квартиры, как ванная комната и туалет.

  • Пожаробезопасность

    Согласно официальной статистике, 95 % людей получают травмы при пожаре из-за токсичных выделений и газов. Ламинату SPC присвоен класс пожаробезопасности В1, благодаря такому свойству как самозатухание за 5 секунд с минимально возможным выделением вредных веществ.

  • Звукоизоляция

    Ламинат SPC может считаться самым тихим напольным покрытием из всех известных видов на замковой основе. Например, он в 2 раза тише традиционного ламината за счет встроенного эластичного слоя со свойствами поглощения ударных шумов. При использовании SPC вместе с качественной подложкой, вы значительно усилите эффект.

  • Безупречная стабильность ламели

    Ламинат SPC StoneFloor имеет безупречную геометрическую стабильность и способен выдержать температурный диапазон от -75℃ до +80℃. Коэффициент уменьшения в размерах составляет ≤0.002%. Возможная деформация при экстремальных условиях составляет ≤0.2 mm при условиях тестирования по стандарту EN434. Это означает, что эти полы могут быть использованы даже в домах, где нет центрального отопления.

  • Истираемость поверхности

    К ламинату SPC не применяют те же стандарты по истираемости, как к обычному ламинату, однако он обладает не меньшей устойчивостью, которая соответствует стандарту ЕN 660 и превосходит 10 000 оборотов, что можно оценить, как 32-33 класс или не менее 25 лет активной бытовой эксплуатации до появления первых дефектов ввиде отметин белого слоя. Показатель углубления поверхности после статичной нагрузки = 0,01 мм.

  • Нескользкая поверхность SPC

    Многие ламинированные покрытия имеют высокий скользящий эффект, что исключено при использовании ламината SPC. Даже во влажном состоянии и помещении он обладает высоким антискользящим эффектом по тесту R9, что особенно актуально при использовании в помещениях, где проживают пожилые люди. Само покрытие не имеет ярко выраженного глянцевого эффекта, поверхность - полуматовая, оседающая пыль малозаметна.

  • Нетребовательность к основанию

    Благодаря своей чрезвычайно жесткой основе, ламинат Stone Floor SPC способен скрыть большое количество дефектов чернового пола. Допустимый перепад составляет 2 мм на 2 метра или 3 мм на 5 метров, что в два раза выше показателей обычного ламината или паркета на замковой системе. SPC не требует компенсационных зазоров между комнатами и может быть уложен одним пластом.

  • Глубокая декоративная V-образная фаска

    Благодаря красивой декоративной фаске по периметру всей ламели, вы получаете изысканный и элегантный пол с революционными эксплуатационными характеристиками. Для стыковки ламелей используется лицензионный замок Unilin с безупречными характеристиками на разрыв. Не требуется дополнительная герметизационная защита замков.

  • Без формальдегидов, тяжелых металлов и свинцовых примесей

    В составе ламината SPC отсутствуют такие вредные вещества, как тяжелые металлы, коксобензол и формальдегиды. Стабилизатором основы базисного слоя является такое вещество как кальций-цинк. Стандарт эмиссии - E1, оптимальный для использования системы «теплый пол» в домашних и офисных условиях.

Инструкция по укладке

Инструкция по эксплуатации

Техническая информация